Ein interessantes Hobby

Mitgliederliste aktive und ehemalige

Name Vorname Funktion Straße PLZ Wohnort Telefon Nr. WG Verein
1 Ambros Christian Stellv.Vorsit Sackgasse 4 99947 Schönstedt 036022 90868 Schw T493
2 Auer Marlis Ehrenmitgl. Zeitzer Str.113 04600 Altenburg 0344781181 ---- ---
3 Becke Ulf Str.des Friedens 13 99610 Sprötau 01729887141 Schw. T180
4 Dorn Andrea Nahwinden 4a 99326 Ilmtal Schw T32
5 Dorn Robert Nahwinden 4a 99326 Ilmtal 01792490425 Schw T32
6 Dressel Dieter Schlackendorfer Str.155 98669 Veilsdorf 03685682014 Schw T425
7 Fiedler Wolfgang Thiestr.1 06502 Weddersleben 03946 702728 Schw G282
8 Grube Klaus-Dieter UrlebenerStr.133 99958 Großvargula 036042 74750 Blau T475
9 Huck Herbert Ehrenmitgl.
10 Joseph Dieter Ehrenvorsitzender Auf der Kartause 17 99094 Erfurt-Bischleben 0361 7968569 Schw/Hfb T574
11 Kessler Michael Untere Dorfstraße 16 98631 Grabfeld/Bibra 0173 9549129 Schw/Hfb T555
12 Koch Rüdiger Vorsitzender Dorfstr 46 07318 Saalfeld/Crösten 03671 35309 Schw T162
13 Linß Bernd Weimarische Str. 16 99441 Mellingen 0171 4646482 Hvfb T567
14 Röll Hubert Ehrenmitgl. Goethestr.15 98716 Elgersburg 03677 7819834 Schw T15
15 Rose Heiko Vorstandsmitglied Bahren 2 07389 Peuchen 0170 8355158 Schw T304
16 Schlüfter Siegfried Alte Dorfstr. 19 99734 Steigerthal 03631 882026 Schw T334
17 Schneider Enrico Zuchtwart Kirchgasse 6 98593 Kl.-Schmalkalden 036849 20502 Schw/Hfb T329
18 Siebert Jürgen Vorstandsmitglied Theo-Neubauer-Str.196 99848 Mosbach 036921 90758 Blau T127
19 Siebert Ronny Theo-Neubauer-Str.196 99848 Mosbach 036921 30661 Schw T127
20 Stamm Volkmar Konrad-Lange-Str. 15 99986 Oberdorla 03601 750881 Blau T493
21 Stiebritz Dieter An der Linde 3 07751 Cospeda 03641 890079 Schw T92
22 Stiebritz Ria Schatzmeis. An der Linde 3 07751 Cospeda 03641 890079 Schw T92
23 Wendt Jürgen An der neuen Schule 5 36456 Barchfeld 036961 40217 Schw/Hfb T539
24 Zinke,Dr. Rudi Ehrenmitgl. Waldsiedlung 18 07639 Tautenhain 036601 44082 Schw T438

Langjährige Mitglieder im Weißgrannenclub Thüringen

Mitglieder aus der SZG Süd (Gründungsmitglieder)

Name

Vorname

Wohnort

Eintritt

Austritt

Bemerkungen

Lange

Gerhard

Stadtroda

28.02.1987

† 11/2004

1992 Ehrenmtgl.

Hendrich

Siegfried

Gräfenroda

28.02.1987

† 07.01.2014

Zuletzt Ehrenvors.

Huck

Herbert

Geschwenda

28.02.1987

+07.03.2020

Ehrenmitgl.

Fleischmann

Dieter

Klings/Rhön

28.02.1987

† 1999

Viele Preise

Wendt

Jürgen

Barchfeld

28.02.1987


Deu.Meister

Röll

Hubert

Elgersburg

28.02.1987


Ehrenmitglied

Dr. Zinke

Rudi

Tautenhain

28.02.1987


Ehrenmitglied

Wagner

Udo

Viersen

28.02.1987

31.12.2012


Dietrich

Egon

Kaltenwestheim

28.02.1987

† 1999


Ettinghausen

Horst

Kölleda

05.03.1988

31.12.1996


Becker

Gerhard

Sömmerda

05.03.1988

31.12.1997


Kanzler

Walter

Frohndorf

05.03.1988

31.12.1996


Rose

Heiko

Bahren

14.12.1988

22.02.1993


Behne

Fritz

Quedlinburg

01.08.1990

10.02.2001

Ausschluß

v.d.Krone

Harry

Ichtershausen

18.01.1991

† 08.10.2002


Georges

Hans-Georg

Auleben

27.02.1993

† 20.02.2011


Bräunlich

Fritz

Kauern

19.04.1993

† 21.12.1999


Stiebritz

Dieter

Jena

04.06.1994



Stiebritz

Ria

Jena

04.06.1994



Kleinert

Matthias

Neunhofen

04.06.1994

† 04.07.2015


Schlüfter

Siegfried

Steigerthal

04.06.1994



Weber

Bernd

Sachsenburg

21.01.1995

31.12.2003


Joseph

Dieter

Erfurt

13.01.1996



Schneider

Peter

Kleinschmalkal.

13.01.1996

† 05.05.2018


Schneider

Christina

Kleinschmalkal.

13.01.1996

† 05.06.2015


Dürhold

Andreas

Kaltenwestheim

25.01.1997

2005


Geist

Michael

Saalfeld

25.01.1997

31.12.2002


Döll

Gerd

Kaltenwestheim

25.01.1997

März 2000


Scheuch

Daniel

Eckardtshausen

12.04.1997

31.12.2002


Heinemann

Karl

Niedergrunstedt

31.05.1997

22.01.2000


Auer

Albrecht

Altenburg

01.01.1999

† 18.08.2017

hv Ergebnisse

Auer

Christian

Altenburg

01.01.1999

† 25.09.2004


Greiner

Michael

Lauscha

01.01.1999

31.12.2001


Siebert

Jürgen

Mosbach

01.01.1999



Siebert

Ronny

Mosbach

01.01.1999



Schlegel

Gotthardt

Saalfeld

01.01.1999

2012


Meuschke

Dieter

Würchwitz

22.01.2000

31.12.2017


Brommer

Willi

Hellmershausen

15.04.2000

2013


Brommer

Christa

Hellmershausen

15.04.2000

2013


Name

Vorname

Wohnort

Eintritt

Austritt

Bemerkungen

Grube

Klaus-Dieter

Großvagula

21.04.2001



Sturm

Dieter

Geraberg

10.02.2001

† 05.12.2003


Dressel

Dieter

Veilsdorf

23.02.2002



Weißheit

Ralf

Rippershausen

23.02.2002

2010


Schneider

Enrico

Kleinschmalk.

19.02.2005



Rose

Heiko

Peuchen

01.01.2007



Koch

Rüdiger

Saalfeld/Crösten

01.01.2007



Stamm

Volkmar

Oberdorla

17.05.2008



Ambros

Christian

Schönstedt

28.02.2009



Fiedler

Wolfgang

Weddersleben

02.10.2010



Auer

Marlis

Altenburg

19.02.2011


passiv

Becke

Ulf

Sprötau

03.03.2012



Eck

Lars

Schwarzhausen

02.03.2013



Kühn

Christian

Breitungen

02.03.2013

31.12.2019


Schlechtweg

Andrea

Breitungen

02.03.2013

31.12.2019


Kessler

Michael

Grabfeld

27.02.2016



Linß

Bernd

Mellingen

März 2017



Dorn

Robert

Nahwinden

März 2018



Dorn

Andrea

Nahwinden

März 2018